Санкт-Петербург
Магазины

Как выбрать свой аромат? Рекомендации эксперта

4 минуты

Роман Романенко, эксперт по парфюмерии:

 

Сколько копий сломано об этот простой вопрос. Если вы спросите Яндекс как найти свой аромат, он выдаст вам миллион результатов. Но вопрос все равно остается открытым 😊

Я занимаюсь изучением парфюмерии уже более 10 лет и могу точно сказать, что само понятие «свой» очень расплывчато. Вряд ли кто-то будет спорить, что мы постоянно меняемся, посмотрите на свои фотографии разных лет.

 

Общий совет: относитесь к выбору аромата проще. Не стоит ограничивать себя и думать, что существует тот самый, единственный и неповторимый аромат, с которым вы проживете всю свою жизнь. Аромат лишь ваш временный спутник 😊 Времена, когда на туалетном столике стоял «единственный и неповторимый» давно закончились.

Сегодня выбор ароматов настолько велик, что даже если каждый день своей жизни вы будете использовать только новый аромат, то вы не попробуете и половины всех существующих, так как каждый день брендами выпускается примерно по 10 новых названий! Поэтому расслабьтесь и скажите себе: да здравствует разнообразие!

 

Приходите в магазин, пробуйте разные ароматы, находите то, что хочется именно сейчас и получайте удовольствие!

 

Несколько советов в общую копилку я все же добавлю:

 

1. Доверяйте прежде всего собственному носу. Ваш нос сам подскажет, что именно вам нравится.

 

 

Не забивайте голову нотами, афродизиаками, аккордами, трендами и прочей мишурой, просто получайте кайф от того, что чувствуете.

 

2. Не пытайтесь за один раз перепробовать весь парфюмерный магазин, со всей ответственностью заявляю - это невозможно!

Ограничьтесь, скажем, 10 ароматами за один раз. Прихватите с собой воду, она неплохо освежит после нескольких ароматов и помните, в первой половине дня обоняние более острое, чем во второй.

 

Приходите в магазин не нанося на себя парфюм, нанесете тот, с которым захочется подробнее познакомиться.

 

 

3. Ну и главное, не бойтесь парфюмерных консультантов, они могут облегчить муки выбора и уж точно сэкономят ваше время 😊

 

 

От всей души желаю вам найти ваш аромат! 🌷

 

 

 

Роман Романенко, эксперт по парфюмерии сети магазинов РИВ ГОШ❤️

 

Больше интересных статей

Смотреть все

Что такое "ниша"?

Чем нишевая парфюмерия отличается от обычной? Что входит в её состав? Можно ли её купить любимом магазине косметики и парфюмерии? И сколько она должна стоить?
Подробнее