Санкт-Петербург
Магазины

Без иллюзий: три хита класса люкс. Проверял визажист

6 минут

В поисках лучшего в декоративной косметике мы обращаемся к продавцам. Хиты и бестселлеры интересуют в первую очередь. Нужна уверенность в авторитетности мнения и беспристрастности. Задачу точно сдюжит независимый визажист, не отвечающий за конкретную марку, пробующий все на своем пути и выбирающий лучшее «в деле».

 

 

 

Я узнаю тебя из тысячи… по губам

 

В поиске Яндекс девушки ищут информацию на тему «губы» 3 936 096 раз в месяц. Из них 115 659 раз «бальзам для губ». Казалось бы, что сложного в вопросе выбора бальзама для губ? Тоже мне бином Ньютона… Спроси любую на улице и у каждой в сумочке лежит какое-то средство для губ.

 

Dior Backstage Addict Lip Oil вот уж бестселлер, так бестселлер. Ни тени сомнения насчет этого масла. Хочешь - почти прозрачный, а не хочешь - с легким оттенком. И пусть не смущает формулировка «масло», ничего общего с текстурой масла нет и в помине. Легчайшая текстура. На губах практически нет ни слоя, ни уж тем более липкости. Аппликатор необычный, это возвращаясь в тему сногсшибательных новинок. Какой-то огромный, приплюснутый и на удивление удобный, будто только таким и должен был быть всегда. Одной стороной наносит щедро, другой идеально распределяет.

 

Кому интересно, это тот случай, когда дай формуле после нанесения несколько минут, текстура заставит невидимыми научными механизмами губы быть увлажненными, и если после сотрешь салфеткой текстуру полностью, еще несколько часов не будет ощущения сухих и сморщенных губ.

 

Утром, после ванной сразу нанеси Dior Backstage Addict Lip Oil, пока губы еще чуть влажные и добавляй в течение дня по необходимости. После такой подготовки губы будут во всеоружии даже для нанесения яркой матовой помады.

Главный по контурингу

 

Несложно догадаться, как Smashbox выбился в лидеры продаж с палеткой The Cali Contour Palette. Ведь хочется пожирнее да погуще, и это именно тот вариант.

 

 

Контуринг, бронзер, хайлайтер и румяна, все в одной палетке. Начинаешь растушевывать, понимаешь чем он так нравится визажистам. Расход небольшой, а насыщенность цвета приличная. На холодный период года, пока все бледные, и на летний загар. Регулируем насыщенность применяя правильные кисти.

 

 

Ради эксперимента нанес хайлайтер влажной тонкой скошенной кистью на веко, как жидкую подводку. Получилось! Вот и хотел бы придраться к чему-то, но повода нет. Разве что светлый оттенок под контурингом я бы заменил на еще один оттенок румян, но это придирки…

 

Взгляд 4D

 

Кто вспомнит, когда впервые услышали от продавца «силиконовая щеточка»? Прошло много лет. Поудивлялись, напробовались, устали... И пока все мы ждем очередную сногсшибающую революцию в щеточках, в лидеры продаж вырывается проверенная классика от Clarins Wonder Perfect Mascara 4D. 4D в названии это длина, объем, разделение, изгиб. .

 

Только вот тушь для ресниц, это не только щеточка. Идеальный марьяж щеточки и формулы самой текстуры. Тут Clarins не подкачал, текстура - крем-гель, в меру жидкая, но обволакивает и остается на ресницах довольно сочно, без неожиданностей.

 

«Много ресниц» тоже можно, в несколько подходов, только сразу, классически наслаивая. Зазевались, забыли вернуться на второй глаз и нанести еще слой, придется оставить все как есть. Тот случай, когда лучшее враг хорошего.

 

Справляется с тонкими, спутанными ресницами на ура. Смотрящим вниз ресницам предварительно все же нужен кёрлер и результат лучше.

 

Отмечу дизайн футляра — строгий, но с деталями, как и должно быть в люксе. Пахнет достойно.  По всему видно, что создавали эту тушь без спешки. Бренд сделал на нее ставку и не прогадал!

 

Для вас изучал топ листы и тестировал на себе визажист РИВ ГОШ Сергей, который живет макияжем!

Больше интересных статей

Смотреть все

Что такое "ниша"?

Чем нишевая парфюмерия отличается от обычной? Что входит в её состав? Можно ли её купить любимом магазине косметики и парфюмерии? И сколько она должна стоить?
Подробнее